Programme Mars 2020

Samedi 7 Mars :

Pas de cours habituels.

Journée roulage conseils avec Seb PARADIS sur Dadouland, de 9h30 à 17h. Tarif 55€ la journée, pas de location de motos.

Dimanche 8 Mars : 9/11h PW School avec pierre alex

Mercredi 11 Mars : 14h30/17h30 Collectif compétition et pré compétition à Puget Ville

Samedi 14 Mars :  

Cours habituels du samedi , 8h30 Groupe 85/125cc et 11h Groupe 50,65cc,Loisirs

Roulage encadré l’après midi

Dimanche 15 Mars :

9/11h Cours PW School avec Fabien.

Journée en partenariat avec Speedway La Garde sur notre terrain de Dadouland, infos et inscriptions avec eux.

Sessions « clé en mains de 11h30 à 18h sur le petit terrain avec Fabien.

Mercredi 18 Mars : 14h30/17h30 Collectif compétition et pré compétition à St Menet

Samedi 21 et Dimanche 22 Mars : Course de Ligue à Chateauneuf les Martigues (13)

Samedi 28 Mars :

Cours habituels du samedi , 8h30 Groupe 85/125cc et 11h Groupe 50,65cc,Loisirs

Roulage encadré l’après midi

Dimanche 29 Mars :

9/11h Cours PW School

Sessions « clé en mains » de 11h30 à 18h

Programme semaine 11 au 16 février

Mercredi 12 février :

  • 14h30/17h30 Collectif compétition et pré-compétition à La Fare les Oliviers (13)

Samedi 15 février : CHANGEMENT PROGRAMME

Cours habituels Licenciés du samedi

  • 8h30/10h30 Groupe 85/125cc
  • 11h/13h Groupe 50/65cc/loisirs
  • 14h/18h Roulage encadré l’après midi sur les 2 terrains 😉

Dimanche 16 février :

  • 9h/11h Cours PW school avec Cyril ROUX
  • 11h30/18h Sessions « clé en mains » avec Cyril ROUX

Les réservations se font depuis le 1er février par le biais du site, dans la rubrique qui vous concerne 🙂

Jérôme MX École 06 20 27 52 56

Programme Février 2020

Samedi 8 février :

  • Débroussaillage autour du grand circuit avec Dadou
  • Cours habituels à puget ville, 8h30 Groupe 85/125cc et 11h Groupe 50/65/Loisirs.
  • Roulage encadré sur petit terrain uniquement l’après midi 14/17h30
  • Collectif à St Menet (13) à 9h

Dimanche 9 février :

  • Débroussaillage autour du grand circuit avec Dadou
  • Cours PW School à 9h avec Pierre alex et Pierrick
  • Sessions « clé en mains » 5/7 ans de 11h30 à 17h avec Pierre alex et Pierrick
  • Journée « Roulage conseils » pour les + de 16 ans avec Seb PARADIS à partir de 9h30

Mercredi 12 février : Cours du collectif à La Fare les Oliviers (13) à 14h30

Samedi 15 février :

Cours habituels Licenciés du samedi

  • 8h30/10h30 Groupe 85/125cc
  • 11h/13h Groupe 50/65cc/loisirs
  • 14h/18h Roulage encadré l’après midi sur les 2 terrains

Dimanche 16 février :

  • Cours PW School à 9h avec Cyril ROUX
  • Sessions « clé en mains » de 11h30 à 17h avec Cyril ROUX

Lundi 17 au vendredi 21 février :

  • Stage à la semaine, 11h30/13h pour les 6/11 ans et 14h/16h30 pour les 8/16 ans , possibilité de venir sur 1 jour ou 2 dans le groupe 6/11 ans. (réservations pour la semaine sur le site rubrique « Stage à la semaine », et réservations à la journée par téléphone 0620275256)

Lundi 17 février : Stage journée à Volx (04) pour le collectif compétition et pré-compétition à 9h30

Mercredi 19 février : Stage journée à Ventabren (13) pour le collectif compétition et pré-compétition à 9h30

Vendredi 21 février : Stage journée à Chateauneuf les martigues (13) pour le collectif compétition et pré-compétition à 9h30

Samedi 22 février :

  • Cours habituels sur petit terrain uniquement !
  • Roulage encadré l’après midi de 14h à 17h30 sur petit terrain uniquement

Dimanche 23 février :

  • Cours PW School à 9h avec Pierre alex
  • Cours adulte « cool » à 9h avec moi
  • Sessions « clé en main » de 11h30 à 17h30

Mardi 25 et Mercredi 26 février :

  • Stage sur 2 jours , 10h30/12h30 pour les 8/16 ans et 13h30/15h pour les 6/11ans, possibilité de venir sur 1 jour ou les 2. (réservations pour les 2 jours sur le site rubrique « Stage à la semaine », et réservations à la journée par téléphone 0620275256)

Lundi 24 février : Stage journée à Volx (04) pour le collectif compétition et pré-compétition à 9h30

Jeudi 27 février : Stage journée à Chateauneuf les Martigues (13) pour le collectif compétition et pré-compétition à 9h30

Vendredi 28 février : Stage journée aux Adrets de l’esterel (83) pour le collectif compétition et pré-compétition à 9h30

Samedi 29 février : Cours habituels Licenciés du samedi

  • 8h30/10h30 Groupe 85/125cc
  • 11h/13h Groupe 50/65cc/loisirs
  • 14h/18h Roulage encadré l’après midi sur les 2 terrains

Samedi 29 et Dimanche 1er Mars : Débroussaillage autour du grand circuit avec Dadou

Dimanche 1er mars :

  • 9/11h Cours PW School avec Moi
  • 9/11h Cours Adulte « cool » avec Cyril ROUX
  • 11h30/18h Sessions « clé en mains » avec Cyril ROUX et Moi

Programme 4 au 9 février

Mercredi 5 février : Collectif compétition à Cuges les pins (13 MSO) de 14h30 à 17h30.

Jeudi 6 février : cours adulte de 10h à 12h, réservation par téléphone/sms

Samedi 8 février : Cours habituels à puget ville avec moi :

  • 8h30/10h30 : Groupe 85/125cc
  • 11h/13h : Groupe 50/65cc/loisirs
  • 14h/17h30 Roulage encadré sous la surveillance de Fabien sur le plateau éducatif.

9/12h Collectif compétition à St Menet (13 MSO) avec fabien et seb.

Dimanche 9 février :

  • Journée Adulte « Roulage conseils » avec Seb , pour l’instant 1 seul inscrit, si moins de 4 jeudi soir, la journée sera annulée. Cette séance se déroule sur le grand circuit Dadouland, qui vient d’être refait 😉
  • 9/11h Sessions PW School avec Pierre alex et Pierrick
  • 11h30/17h Sessions « clé en mains » avec Pierrealex et pierrick réservations par la rubrique « clé en mains »

Samedi 8 et Dimanche 9 février , Dadou organise 2 jours de débroussaillage autour du grand circuit, les parents disponible sont donc les bienvenus même 1h ou 2h, le temps de la séance des enfants 😉 . Merci de prévenir Dadou de votre présence par sms au 0603171066.

Jerome MX Ecole . 06 20 27 52 56